С 24 по 30 января азербайджанская сторона обстреляла позиции Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики свыше 3500 раз. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на министерство обороны НКР.

Помимо различных видов стрелкового оружия, азербайджанская сторона применила также 60-ти и 82-миллиметровые миномёты, а также гранатомёты типа АГС-17 и РПГ-7.

Кроме того, 26 января, около 04:30 по местному времени, азербайджанское спецподразделение предприняло на южном направлении линии соприкосновения войск попытку разведывательно-диверсионного проникновения.

Карабахские военнослужащие своевременно засекли спецподразделение противника и отбросили его на исходные позиции. В результате завязавшейся перестрелки Армия обороны НКР не понесла потерь.

В карабахском оборонном ведомстве отметили, что части Армии обороны НКР продолжают сохранять полноценный контроль над ситуацией на передовой линии и уверенно осуществляют поставленную перед ними задачу.

Напомним, что за предыдущую неделю, с 17 по 23 января, азербайджанская сторона обстреляла позиции Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики свыше 3200 раз. Помимо различных видов стрелкового оружия, азербайджанская сторона применила также 82-миллиметровые миномёты.