Бывший депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинёв, которого обвиняют в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, выступил на суде с последним словом. Он полностью признал свою вину, и попросил судью о снохождении. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда корреспонденту ИА REGNUM.

Последнее слово подсудимого было коротким, а судебное заседание по громкому делу длилось порядка пяти минут. На следующем заседании, которое состоится 2 февраля 2016 года, своё последнее слово скажет Андрей Гусев, уточнили в пресс-службе суда.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, суд над Олегом Кинёвым и его подельниками Андреем Гусевым и Алексеем Худоноговым начался в начале ноября 2015 года. Олега Кинёва обвиняют в мошенничестве с квартирой пенсионерки и организации её убийства. Андрей Гусев и Алексей Худоногов обвиняются в убийстве и подстрекательству к убийству.

Отметим, что Олег Кинёв являлся соратником председателя городской думы Екатеринбурга и главы города Евгения Ройзмана, которому также пришлось давать свидетельские показания на суде. Тогда допрос свидетеля вёл лично заместитель генерального прокурора Юрий Пономарёв.

Напомним, что по версии следствия Ольга Ледовская обратилась за помощью к Евгению Ройзману. Именно он перенаправил её к депутату Олегу Кинёву. Ольга Ледовская была намерена продать жильё и определиться в дом для престарелых. Вместо этого Олег Кинёв переписал квартиру на своего помощника. Пенсионерка, обнаружив обман, сообщила, что выведет депутата на чистую воду и обратится в компетентные органы. После чего Олег Кинёв нанял исполнителей, которые впоследствии убили Ольгу Ледовскую.

Дело Сергея Чувакова, который являлся помощником депутата Олега Кинёва выделено в отдельное производство. Его обвиняют в мошенничестве с квартирой пенсионерки.