Досрочные выборы Верховной рады Украины ничего в стране не изменят, заявил журналистам в кулуарах парламента глава «Радикальной партии» Олег Ляшко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В то же время он отметил, что политические силы готовятся к возможным перевыборам парламента.

В то же время народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко заявил журналистам, что судьба перевыборов будет решаться только после того, как станет ясно — остается Арсений Яценюк премьером или нет.

«После этого начнутся разговоры о том, каким будет состав Кабинета министров и будут ли возможным перевыборы на осень», — сказал Денисенко. По его словам, окончательно судьба нынешнего Кабмина определится в ближайшие недели.

Напомним, в парламенте Украины сейчас обсуждается возможность переформатирования правительства. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о том, что в случае его отставки «Народный фронт» выйдет из коалиции — тогда парламенту придется либо формировать новое большинство, либо президент может объявить досрочные выборы Рады.

Кадровые решения возможны по результатам отчета Яценюка в парламенте о работе Кабинета министров Украины за 2015 год, намеченном на 5 февраля.