В Астрахани страсть к рыбной ловле чуть не обернулась для четырех мужчин трагедией. Порыбачить на неокрепший лед рыбаки вышли сегодня, 22 января, утром около 17-й пристани. Наледь рыболовов не выдержала и треснула. Все четверо оказались на отколовшемся куске льдины, который течение понесло к Старому мосту.

Снять рыбаков с льдины спасателям удалось уже около 10:40, передает телеканал «Астрахань 24». Все они доставлены на берег. Их жизни ничего не угрожает.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МЧС, спасатели регулярно проводят беседы с любителями подледного лова. Однако не всегда удается донести до рыболовов то, что при неустойчивой погоде рыбалка становится опасным занятием. Кроме того, в целях недопущения происшествий на водных объектах в зимний период инспектора ГИМС ежедневно осуществляют патрулирования.

Напомним, что это не первый подобный случай. 12 января текущего года на Волге около Астрахани пограничники спасли трех рыбаков, которых на льдине уносило в Каспийское море. Льдина с любителями подледного лова уже вышла на судовой ход, когда к ней подошел катер береговой охраны. К счастью, обошлось без пострадавших.