Руководителем МУП «Комбинат школьного питания «Школьник» Иванова распоряжением администрации города назначен бывший начальник ивановского управления Ростехнадзора и бывший вице-губернатора Александр Канаев.

Как сообщил Частник.ru, на новую должность Канаев назначен с 18 января. Так же распоряжением администрации города от должности руководителя МУПа освобождена Екатерина Голубева.

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Канаев в 2000—2004 годах являлся заместителем губернатора Владимира Тихонова, а затем занимал должность начальника регионального управления Ростехнадзора, заместителя руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В декабре 2013 года Канаев был осужден за получение взятки — по данным следствия, в общей сумме не менее 1,1 млн рублей. Суд тогда приговорил чиновника к штрафу в 7,2 млн рублей. Канаев был освобожден в зале суда. Также он был лишен права занимать должности на государственной службе на срок в три года.