«Справедливая Россия» выступает за создание единого национального оператора в сфере въездного туризма на условиях частно-государственного партнерства. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 января, об этом заявил первый замглавы фракции«Справедливая Россия» Михаил Емельянов. «Должен быть единый процесс, начиная от привлечения иностранного туриста в Россия, заканчивая его обслуживанием и предоставлением услуг. Для этого необходимо частно-государственное партнерство», — заявил Емельянов.

По его словам, «без участия государственного капитала ни одна пока частная компания активно заниматься привлечением иностранных туристов в РФ не будет».

«Должен быть единый национальный оператор в сфере въездного туризма, который должен заниматься и привлечением туристов, и обеспечением инфраструктуры внутри страны, обеспечением качественного обслуживания в том числе и пансионного», — говорит депутат Госдумы. «Тогда въездной туризм будет поставлен на надежную базу, и страна может получать серьезные выгоды от въездного туризма», — заключил Емельянов.

В Госдуме состоится«правительственный час» с участием главы Ростуризма Олега Сафонова.