Сегодня, 19 января, в Самаре стартует прием заявлений в первые классы — пока только в общеобразовательные учреждения, за которыми закреплена территория всего областного центра, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

К таким учреждениям относятся: гимназии № 1, 2, 3, 4, 11, 133, гимназия «Перспектива», лицей авиационного профиля № 135, лицей философии планетарного гуманизма, Самарский спортивный лицей, Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ), Самарский медико-технический лицей (СМТЛ), лицей «Технический», лицей «Престиж», лицей «Созвездие» № 131, школа «Яктылык», Вальдорфская школа.

Мэрия Самары обращает внимание, что прием и регистрация заявлений в электронной форме будет осуществляться через «Портал образовательных услуг».

29 января в 9:00 начнется «первая волна» приема заявлений в первые классы во всех остальных образовательных учреждениях. В «первую волну» принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Самарской области впервые с января 2015 года прием заявлений от родителей для оформления детей в первый класс проводиться только в электронном виде через интернет. В 2015 году в школы региона в первый раз пошли 34 тыс. детей, в Самаре первоклашек было 12 тыс.

Читайте также: В Самарской области оформить ребёнка в первый класс можно только через интернет