Председатель парламента Чечни Магомед Даудов поддержал высказывания главы Чечни об оппозиции. По мнению спикера, так называемые оппозиционеры, которые «привыкли так себя называть за годы подстрекательства и лицемерия», на самом деле являются предателями. Как написал Даудов в своем обращении, опубликованном на официальном сайте парламента ЧР, против руководства страны и её народов развязана «невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война».

«Стали появляться карманные проплаченные марионетки типа Навального и Ходорковского, чьи имена стали известными, благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам. Нам непонятно, почему над сознанием российских граждан проводят чудовищные по своему цинизму и ненависти к России эксперименты такие откровенно вражеские штаб-квартиры пятой колонны, как «Эхо Москвы» и «Дождь», — выразил свое возмущение председатель парламента Чечни. — У нас не укладывается в голове, почему вскормленные нами продажные «деятели современной культуры, политики и журналистики» типа Шендеровичей, Венедиктовых, Пономаревых, Каляпиных, Мерзликиных или Яшиных могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми!?».

В еще более откровенной форме говорит о своем отношении к оппозиции Магомед Даудов на страницах своего Instagram. Спикер грозит представителям российской оппозиции спустить на них Тарзана — кавказскую овчарку Рамзана Кадырова.

Рассказывая о характере собаки, Даудов отметил, что Тарзан «быстро распознает лицемеров, а шакалов, тявкающих где-то очень далеко игнорирует, потому что на равных выходит на поединок только с волками». При этом Тарзан, как написал Даудов, «страшно не любит собак иностранных мастей, особенно американских, стаффордов разных, питтбулей темного окраса».

«Особенно тех, что ещё недавно сидели на цепи у нас под строгим присмотром хозяина. От их закулисной возни некоторые дворняги совсем, бедные, изошлись непрерывным лаем. Настолько разгавкались некоторые «моськи», что «Эхо» слышно из самой Москвы!», — пишет Даудов.

Далее глава парламента перечислил всех, на кого, по его мнению, «у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки». «Это, к примеру, пикинез «Каляпа», защищающий права тех, кого подскажут Питтбули, такса «Веня» со звонкой брехливой глоткой и громким «Эхо», московский беспородный пёс «Пономарь» (себя заносчиво называет Львом), обитающий в мусорном ящике недалёко от Госдумы РФ, создающий дискомфорт своим зловонием в самом центре нашей столицы, «Яшка» — дворняжка», — написал в Instagram Даудов.

«В общем, наш друг этих кобелей не любит, главным образом от того, что они ему сильно напоминают блудливых сук. Он, в отличие от них, твёрдо убеждён в том, что кобель должен, все-таки оставаться кобелем, а не превращаться в суку, даже если ему кажется, что жизнь на дворе становится очень собачьей», — подытожил спикер.

Напомним, на состоявшейся на прошедшей неделе в Грозном встрече с журналистами глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что к представителям внесистемной оппозиции в России следует относиться как к предателям и врагам народа. «Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — выразил свое отношение к оппозиционерам Кадыров, отметив при этом, что единственной их целью является расшатывание ситуации в стране и их «надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

«Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны», — отметил Кадыров.

Поддержал главу Чечни и депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов. Он заявил о том, что представители внесистемной оппозиции «получили задание разжечь недовольство среди наших граждан по линии национальной и религиозной розни». Оппозиционные деятели, по его мнению, это «шайтаны, которые играют на руку международным террористам».

«Не брезгуя ничем, они развернули политическую диверсию главным образом против России, против чеченского народа. Целью этой грязной кампании является набор массовости, обеспечение вывода людей на улицы для старта «цветного сценария». Они пытаются посеять ненависть и панику в обществе, в рядах молодого поколения. В непростой для России период, они играют на руку международным террористам, пытаются сделать Россию зависимой, слабой и контролируемой», — заявил Делимханов.