Объёмы финансирования были доведены до территориальных органов МЧС России и отрядов реагирующих подразделений в полном объёме. Заработная плата личному составу была перечислена на лицевые счета сотрудников, а также выплачена через кассы финансовых отделов территориальных органов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Архангельской области и НАО.

Напомним, накануне Нового года, а также 25-летия системы МЧС сотрудникам Главного Управления МЧС Росии по Архангельской области на месяц задержат заработную плату. Перед Новым годом эта новость застала врасплох сотрудников ведомства. Им пообещали выдать небольшой аванс за декабрь в размере 8−10 тысяч рублей. Остальные деньги обещали заплатить лишь в двадцатых числах января 2016 года.

На данный момент задолженность по зарплате за 2015 года перед личным составом боевых и реагирующих подразделений полностью погашена.

В ближайшее время, в соответствии с законодательством Российской Федерации, будет выплачена заработная плата за январь 2016 года в полном объёме и в установленные сроки всем сотрудникам Министерства.

Ситуацию с выплатами заработной платы держит на контроле лично глава МЧС России Владимир Пучков, подчеркнули в Управлении.

Всего на территории Архангельской области в подразделениях МЧС работают около 3 тысяч человек. Средняя заработная плата составляет 25−30 тысяч рублей.