Задолженность по заработной плате перед сотрудниками ГУ МЧС России по Владимирской области погашена. Об этом на совещании у главы МЧС России рассказал директор финансово-экономического департамента Раис Ахмадеев, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

«На данный момент задолженность по зарплате за 2015-й год перед личным составом боевых и реагирующих подразделений полностью погашена», — цитирует пресс-служба директора финансово-экономического департамента.

Причиной задержки стало то, что не был окончен финансовый год. Кроме того, сотрудники МЧС получают деньги из разных источников финансирования и в разные сроки.

В середине декабря 2015 года в СМИ появилась информация о том, что спасателям предлагают взять кредиты перед Новым годом, так как деньги на зарплату не поступили из Москвы. В пресс-службе тогда эту информацию опровергли, заявив, что «все сотрудники МЧС, в том числе и Владимирской области, получат денежное довольствие в соответствии с установленными сроками».