Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает несолидными обвинения в адрес РФ от главы МИД Франции. Об этом она заявила сегодня, 14 января.

«Мягко говоря, все обвинения в адрес РФ от главы МИД Франции выглядят несолидно. Тем более это странно, так как недавно глава Минобороны Франции и глава Генштаба Франции посетили Россию. Обсуждалась конкретика взаимодействия в борьбе с международным терроризмом», — подчеркнула захарова.

Её «впечатляет» и отсутствие глубины, безосновательность материала: «Главный источник информации, который не оставил у Лорана Фабиуса сомнений, — это было словосочетание «как говорят». Выдвигая подобные обвинения, руководство МИД Франции опирается не на конкретные факты, а оперирует чьими-то домыслами и думает пропагандистскими клише. Именно Россия призывает все страны объединять усилия, вплоть до создания координационного центра, а также участвовать в уже созданных центрах. Только так можно избежать необоснованных взаимных обвинений», — добавила Захарова.

Напомним, на днях глава МИД Франции Лоран Фабиус показал фотографии голодающих жителей Мадаи и других, как он выразился, «осаждаемых сирийским режимом городов», а затем обвинил Россию в военных действиях против гражданского населения Сирии и даже бомбежке школы.