Пострадавшие при взрыве на Тамбовском пороховом заводе, который произошел 30 сентября, выписаны из больницы. Как сообщили ИА REGNUM в администрации города Котовска, один из мужчин уже вышел на прежнее место работы.

Еще двое пострадавших, которые проходили лечение в ожоговом центре института хирургии имени А. В. Вишневского в Москве, еще находятся дома. Один из них проходит курс реабилитации в Котовске, второму предстоит коррекция зрения и дополнительный курс лечения.

ИА REGNUM напоминает, что взрыв на заводе произошел 30 сентября 2015 года около 12:30. В результате было полностью разрушено здание площадью в тысячу квадратных метров. С места происшествия были госпитализированы четыре человека. Один из них, 24-летний мужчина, был в крайне тяжелом состоянии. Его прооперировали, однако врачи не смогли спасти молодого человека. Позже под завалами было найдено тело еще одного рабочего. Двое из пострадавших были направлены в военный клинический госпиталь министерства обороны Российской Федерации.

Пороховой завод находится в городе Котовске и является градообразующим предприятием. Он специализируется на производстве боеприпасов и спецхимии — там делают пироксилиновый порох для всех видов оружия, артиллерийские системы всех калибров, находящихся на вооружении Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и авиации.