Власти Ирана обратятся в Совет Безопасности ООН по поводу воздушной атаки саудовских ВВС на иранской посольство в столице Йемена Сане. Об этом заявил заместитель главы иранского МИД Хосейн Амир Аблоллахиан, передает RteNews.

«Мы будем информировать Совет Безопасности о деталях этого нападения в течение нескольких часов», — заявил представитель МИД. Замминистра пояснил, что во время воздушного налета на столицу Йемена Сану, одна из ракет саудовских ВВС упала возле иранского посольства, один из охранников диппредставительства получил тяжелые ранения.

Как ранее сообщало ИА Регнум, Иран резко осудил воздушную атаку ВВС Саудовской Аравии на иранское посольство в Йемене, назвав произошедшее «нарушением всех международных норм, защищающих дипломатические миссии». Между тем в Саудовской Аравии не опровергают информацию об авиаатаке. Представитель военной коалиции во главе с СА, заявил, что ВВС коалиции действительно наносили удару по Йемену в ночь на 6 января, однако военные просили все страны предоставить точные координаты своих представительств заранее.