Полиция перед Рождеством взяла под охрану 266 воронежских храмов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 января в региональном ГУ МВД.

По предварительным данным, в праздничных мероприятиях, посвященных празднику Рождества Христова, в ночь с 6 на 7 января в Воронежской области примут участие около 60 тыс. человек.

Полицией разработан и реализуется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности. Всего в охране правопорядка будет задействовано более тысячи полицейских. Также полицейским помогут казаки, сотрудники частных охранных предприятий, дружинники.

С 6 января все места, где пройдут мероприятия, взяты под усиленную охрану.

Как сообщили в управлении МЧС по региону, в преддверии праздников спасателями были проверены 178 храмов — на предмет соблюдения пожарной безопасности. Кроме того, в Рождественскую ночь в местах богослужений будут дежурить сотрудники пожарных подразделений.

Основные рождественские мероприятия в Воронеже пройдут в Благовещенском кафедральном соборе. 6 января в 17:00 митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит всенощное бдение, а в 23:30 — Божественную литургию. 7 января в 15:00 начнется Великая вечеря, которую также совершит митрополит. По окончании богослужения духовенство епархии и прихожане смогут поздравить своего архипастыря с праздником.