В Сочи часть высотных горнолыжных трасс сегодня, 5 января, временно закрыли для туристов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта, катание на трассах горнолыжных комплексов «Роза Хутор» и «Горки Город» частично ограничили из-за сильного снега и лавиноопасной ситуации.

Пока продажа ски-пассов приостановлена до улучшения погодных условий. Безопасно покаталься можно на средних высотах и ниже.

По прогнозам синоптиков, сегодня в горах Сочи ожидается сильный мокрый снег, в средних и высоких горах местами очень сильный. Местами возможно налипание мокрого снега на провода.

Добавим, что аэропорт Краснодара, временно приостанавливавший работу из-за снегопада, в настоящее время возобновил отправку и прием самолетов. Согласно информации онлайн-табло, в пункты назначения вылетели практически все рейсы, на остальные идет регистрация. Как уточнили в пресс-службе управляющей аэропортом компании «Базэл Аэро», работа аэропорта возобновилась в 17:30. К этому моменту было задержано 15 авиарейсов.

Как сообщало ИА REGNUM, снегопад начался на Кубани еще накануне. Сегодня с последствиями непогоды активно боролись в Краснодаре. Расчистка улиц и трасс, а также тротуаров и дворов от наледи и снега велась круглосуточно, начиная с ночи.