Украинские силовики обстреляли территорию бывшего Донецкого аэропорта сегодня утром, 5 января. Об этом сегодня сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на министерство обороны Донецкой Народной Республики.

Сообщается, что утром, около 8:00, ВСУ открыли огонь по территории бывшего Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов с украинских позиций в населенном пункте Опытное.

Напомним, накануне ВСУ также произвели обстрел территории бывшего Донецкого аэропорта. Обстрел велся с применением минометов калибра 82 миллиметра, а также гранатометов и стрелкового оружия. Известно, что ВСУ наносили удары со своих позиций в населенном пункте Опытное Ясиноватского района.

3 января представитель Народной милиции ЛНР сообщил о сосредоточении солдат и военной техники ВСУ по всей линии фронта. Украинские силовики, пользуясь «режимом тишины» ведут подготовку огневых рубежей для артиллерии и другого тяжелого вооружения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 декабря стороны конфликта в Донбассе договорились о безусловном режиме тишины в регионе с полуночи 23 декабря, а также о прекращении любых маневров вооруженных формирований в период новогодних и рождественских праздников.