Перед входом на массовые гуляния вологжанам придется пройти через металлодетекторы.

Обеспечением порядка новогодних мероприятиях в Вологодской области займутся более тысячи сотрудников УМВД. С сегодняшнего дня полицейские переведены на усиленный вариант несения службы. Такие меры предприняты для обеспечения общественного порядка во время новогодних и рождественских праздников.

В ночь на 1 января основная часть стражей правопорядка заступит на дежурство в местах народных гуляний. Все площадки для проведения праздничных мероприятий будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном УМВД.

«В связи с антитеррористическими мерами доступ к местам массового скопления людей в Вологде на Кремлевской площади, в Кремлевском саду, на площади Революции и других объектах будут контролировать сотрудники органов внутренних дел. Всех гостей праздника проведут через рамки металлодетекторов. В Рождество все церкви и храмы, где будут проходить службы, также будут взяты под особый контроль», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы областного УМВД Сергей Головченко.

Добавим, что к работе в праздники будут привлечены и кинологи с собаками, которые помогут выявлять у вологжан запрещенные вещества. Кроме этого, по всей области значительно будет увеличено количество уличных патрулей.

Всего в новогоднюю ночь в 157 городах и населенных пунктах Вологодчины пройдут порядка 200 праздничных мероприятий.