Окончательное обвинение предъявлено четырём фигурантам уголовного дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Заур Дадаев обвиняется в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, передаёт НТВ со ссылкой на адвоката обвиняемого Шамсудина Цакаева.

«Обвинение в окончательной редакции предъявлено Дадаеву по пунктам «ж» и «з» ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму», — сообщил Цакаев.

Ещё трём фигурантам дела об убийстве Немцова предъявлены обвинения в окончательной редакции: Шадиду Губашеву, Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову. Таким образом, окончательные обвинения предъявлены четырём лицам.

Ситуацию прокомментировал представитель СК РФ Владимир Маркин. Он пояснил, что следствие располагает доказательствами, подтверждающими причастность названных лиц к убийству оппозиционного политика. В числе доказательств результаты экспертиз, очные ставки и другие материалы дела.

Пятый фигурант данного уголовного дела находится в международном розыске. Руслан Мухутдинов, по версии следствия, заказал и организовал убийство Немцова.

Напомним, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова произошло 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данному делу задержаны 5 подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Читайте также: Окончательное обвинение Дадаеву по делу Немцова предъявят в конце года