Сегодня в китайском сегменте сети Интернет распространились фотографии новинки китайского автопрома — кроссовера Cowin X3, который проходил испытания на улицах Китая. Производством нового кроссовера занимается крупнейший китайский концерн Chery.

Как видно на фотографиях, в основе автомобиля лежит платформа от другого китайского кроссовера Chery Tiggo, который, в свою очередь, был скопирован с японского Toyota RAV4. Габаритные размеры такие же как и у предшественника: 5020×1877×1469мм, колесная база — 3000мм. Автомобиль будет выпускаться в пятиместной и семиместной версиях, пишет «Тайпин цичэ».

Дизайн интерьера Cowin X3 абсолютно характерен для всех последних китайских кроссоверов. На центральной консоли размещается 10-дюймовый сенсорный экран. Согласно заявлениям производителя, с помощью этого экрана можно будет управлять всеми функциями автомобиля.

Автомобиль будет продаваться с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач и 4-ступенчатым «автоматом». Двигатель в обоих версиях будет один и тот же — 1,5 литровый бензиновый, мощность которого составит 126 л.с.

Официальная дата начала продаж неизвестна. Ожидается, что автомобиль будет представлен публике весной 2016 г.