В Архангельске в новогоднюю ночь на улицах города будут работать более 260 сотрудников полиции. Количество патрулей увеличено в 1,5 раза. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации пресс-службы ведомства, особое внимание в новогодние каникулы будет уделено проверкам точек продажи алкогольной продукции в связи с изменением в федеральном законодательстве. Для этого создана специальная группа сотрудников полиции, которая будут проводить рейды с 1 января.

«Все мероприятия по подготовке к усиленной работе в новогодние праздники нами выполнены. Созданы дополнительные поисковые группы, которые будут работать в Соломобальском, Октябрьском и Ломоносовском округах, где ожидается большое скопление жителей во время новогодних гуляний. Все городские мероприятие будут проверены инженерной группой со служебными собаками. В период новогодних каникул в Архангельске в полтора раза увеличено количество патрулей. В новогоднюю ночь на улицах города будет работать более 260 сотрудников полиции. Также в 6−7 и 18−19 января под усиленную охрану будут взяты все 16 православных храмов Архангельска. Полиция готова к обеспечению общественного порядка в выходные дни», — сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского УВД полковник Михаил Иванов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в период с 31 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на территории Архангельской области было возбуждено четыре уголовных дел по факту убийства. Изнасилований и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, за тот же период зарегистрировано не было. От пожаров погибло 14 человек. Возгорания произошли преимущественно от неосторожного обращения с огнем и неисправнымх обогревательных приборов. Также 14 человек покончили жизнь самоубийством. Несовершеннолетних среди погибших нет.