В миграционном центре «Сахарово» в Москве с 15 февраля 2016 года медицинские справки, подтверждающие отсутствие заболеваний, будет приниматься только от Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии, заявил 24 декабря на заседании общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной миграционной службы (УФМС) по Москве начальник управления миграционной политики департамента экономической политики и развития Москвы Евгений Кугаков, сообщает корремпондент ИА REGNUM.

«Правительством Москвы было принято решение об ограничении количества организаций, которые будут иметь право проводить медобследование, до одной организации, наше московское учреждение — Центр дерматовенерологии и косметологии», — сообщил Кугаков.

Как добавил генеральный директор ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ) Николай Федосеев, в январе 2016 года в миграционном центре будет открыта медицинская лаборатория. «Она позволит без доставки биологических материалов в Москву и обратно, фактически за 24 часа выдавать уже результаты анализов на наличие или отсутствие тех или иных опасных заболеваний», — отметил он.

Директор центра сообщил, что порядка 3% иностранцев направляются на дополнительное медицинское обследование из-за подозрения на заболевания.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году на территории Троицкого административного округа вблизи деревни Сахарово начал свою деятельность ММЦ, единственная организация в столице, на территории которой проводится оформление и выдача патентов. В центре также расположена налоговая инспекция и миграционная служба. Все мигранты, планирующие работать в городе, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Читайте также: В Москве упростили систему выдачи патента для трудовых мигрантов