В ДНР на магистральном газопроводе из-за проведения технических работ снизилось давление. Об этом сегодня, 16 декабря, во время визита в Новоазовский район ДНР заявил глава республики Александр Захарченко, передает ИА REGNUM.

«Давление (в магистральном газопроводе — прим. ИА REGNUM) не то, которое хотелось бы видеть. Мы получаем газ через Луганск, а там сейчас начались технические работы на трубопроводах, плюс идет профилактика оборудования», — рассказал Захарченко.

Захарченко заверил, что проблема поставок газа в ДНР решена на политическом уровне.

Он также отметил, что к концу 2015 года бензин появится на всех АЗС страны. «Республиканская топливная компания выровняла цены, и вы должны были обратить на это внимание. Другие топливные операторы, к сожалению, не могут этого сделать. Принимаем меры, я думаю, что до Нового года, как и обещали, бензина будет много», — пообещал Захарченко.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 декабря замначальника Управления стратегии развития промышленности Администрации главы ДНР Эдуард Поляков заявил, что руководству ДНР удалось стабилизировать цены и наладить поставки горюче-смазочных материалов в республику. По его словам, Захарченко удалось снизить цены на бензин.

«Глава ДНР обещал снизить цены и он сдержал свое слово. На протяжении всего года Александр Захарченко неоднократно встречался с собственниками сетей АЗС и топливных хранилищ и проводил разъяснительные беседы о необходимости прозрачности рынка и важности налоговых платежей для республики», — уточнил Поляков.

Он сообщил, что на сегодняшний день стоимость бензина в ДНР ниже, чем в Украине. «На сегодня, топливо в Республике примерно на 3 гривны дешевле, чем в Украине», — подчеркнул Поляков.