На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области поселился виртуальный питомец. Кот Превентив не только рассказывает жителям региона, как не попасться на удочку мошенников, но и отвечает на вопросы пользователей страницы, передает корреспондент ИА REGNUM 17 ноября.

«Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает «предупреждаю». Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать», — отметили в пресс-службе областного Главка.

В рубрике «Спрашивали — отвечаем» будут опубликованы интересные вопросы питомцу. Разъяснения публикуются как в письменном виде, так и в формате аудио. В рубрике «Новости профилактики» размещены наиболее часто встречающиеся формы обмана граждан. Для того, чтобы задать вопросы коту Превентиву, нужно заполнить специальную форму, что трудности составить не должно для пользователей компьютера.

Отметим, блог кота есть и в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.