Опознание погибших в результате крушения самолёта А321 будет происходить 2 ноября в Санкт-Петербурге при участии 40 экспертов, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения России Игорь Каграманян.

«Сорок судмедэкспертов будут работать на опознании, это самые квалифицированные специалисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они сделают всё, чтобы экспертиза прошла быстро и профессионально», — сказал он.

Каграманян сообщил, что в гостинице «Краун Плаза», в которой размещены родственники погибших, установлено дежурство из пяти бригад скорой помощи. Также пять бригад скорой находятся на Шафировском проспекте. Там же открыта амбулатория, организовано дежурство психологов МЧС.

Уточняется, что опознание началось утром 2 ноября в морге Санкт-Петербурга на Шафировском проспекте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 31 октября потерпел крушение российский пассажирский самолет авиакомпании «Когалымавиа» (она же MetroJet), выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в петербургский аэропорт «Пулково». В результате авиакатастрофы никто не выжил. Сегодня в России объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе.

Читайте также: Катастрофа над Египтом: в Ленобласти развернут оперативный штаб