Компания «Аэрофлот» собирается решить ситуацию, которая возникла на Дальнем Востоке в связи с банкротством «Трансаэро», и обеспечить регионы дополнительными рейсами в Москву. Об этом в эфире «Коммерсантъ FM» заявил пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский.

Читайте также: С Дальнего Востока в Москву «Аэрофлотом»: бизнес-классом или с пересадками

«Сейчас в «Аэрофлоте» проводят работу с тем, чтобы увеличить частотность, поставить дополнительные воздушные суда на эти направления на Дальний Восток», — отметил он. Окончательное решение по этому вопросу будет озвучено во второй половине дня.

Поводом для увеличения числа рейсов стала информация о том, что жители Сахалина и Курил не могут вылететь в Москву из-за банкротства «Трансаэро».

Как сообщало ИА REGNUM, на Сахалине возникли проблемы с перелетами в столицу, в регионе не хватает количества авиарейсов после прекращения полетов «Трансаэро». «Сейчас переориентировались на «Аэрофлот», но рейсов недостаточно, поэтому купить билеты экономкласса даже за 2 недели очень проблемно. Иногда летать приходится через Хабаровск, билет только дотуда стоит около 9 т. р. Не стало дешевых билетов, бизнес-классом, конечно, улететь можно, но только в одну сторону это будет стоить около 130 тысяч рублей. Льготные билеты вообще раскуплены уже за 2−3 месяца вперед», — рассказал председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

По данным с Aviasales, добраться из Южно-Сахалинска до столицы напрямую будет стоить 159 тысяч рублей — либо дважды прервав свой полет, но зато за 25 856 рублей.

Читайте также: Летайте бизнес-классом: на Дальнем Востоке дефицит дешевых авиабилетов