Депутаты городской думы Ульяновска 1 октября избрали Сергея Панчина главой города. Как сообщили ИА REGNUM в городской думе, за кандидатуру Панчина проголосовали 30 из 38 депутатов. За Марину Беспалову, возглавлявшую город в последние годы, отдали голоса 7 человек. Еще один бюллетень был признан недействительным.

ullica.ru
Сергей Панчин.

Как сообщает «КоммерсантЪ» в ходе дебатов теперь уже экс-глава города отказалась снимать свою кандидатуру с голосования, сославшись на то, что «она была рекомендована Москвой». Часть депутатов поддержали Беспалову, посчитав, что Панчин хороший хозяйственник, «но у Беспаловой больше опыта руководителя представительного органа».

Другие депутаты заявили о необходимости выполнения решения региональной конференции «Единой России», выдвинувшей Панчина.

Фактически руководство к голосованию в ходе заседания Гордумы озвучил губернатор Сергей Морозов, отмечает Ulpressa.

«Если интересно моё личное мнение, то главой города должен быть Панчин Сергей Сергеевич. Мы должны быть единой командой, как мы часто говорим, командой губернатора. Когда вы будете принимать решение — хорошо подумайте над моим мнением. Не будет команды, будет смена курса, депрессия. Мы с вами одной крови», — заявил Морозов.

Сергей Панчин родился 9 января 1953 года. Трудовую деятельность начал в 1970 году на Ульяновском автомобильном заводе, в этом же году перешёл на работу на Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков, где трудился до 1995 года.

С 2007 года — глава администрации Засвияжского районаУльяновска, в 2010 году был назначен на должность первого заместителя мэра города.

В июле 2013 года решением городской думы назначен на должность главы администрации Ульяновска.