Региональная акция «Слово об учителе» стартовала в Ивановской области накануне Дня учителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областном департаменте образования.

Телевизионная запись обращений жителей Ивановской области к любимым учителям прошла 29 сентября и состоится 1 октября с 18:00 до 19:00 в атриуме ТРЦ «Серебряного города». Поздравления учителям также можно направлять через общественную приемную регионального Интернет-портала департамента образования Ивановской области, на адрес электронной почты 077@adminet.ivanovo.ru.

Как уточнили в департаменте, акция проводится в целях формирования позитивного образа учителя, повышения престижа учительской профессии, привлечения внимания общественности к учительскому труду, ориентации обучающихся старших классов школ на освоение педагогических профессий. По её итогам будет подготовлен фильм «Слово об учителе» с последующим размещением в СМИ и на сайте департамента образования.

Организаторы акции — правительство Ивановской области и региональный департамент образования. Партнер акции — государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио».