Главой дагестанского Буйнакска депутаты городского собрания сегодня, 8 сентября, избрали Гусейна Гамзатова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, за него проголосовали 18 депутатов из 21. Два голоса получила Мадина Ибрагимова, и еще один депутат проголосовал за Расула Ханова, пишет «Черновик».

Как сообщало ИА REGNUM, в четырех муниципалитетах Дагестана выборы проходят досрочно, среди них и Буйнакск. 6 августа Гамзатов досрочно прекратил свои полномочия. Обязанности главы городского округа были возложены на заместителя главы Расула Ханова, а обязанности председателя горсобрания выполнял Магомедхан Даитбегов.

4 сентября несколько жителей Буйнакска собрались у здания прокуратуры Дагестана с требованием отменить досрочные выборы мэра. Как сообщили ИА REGNUM участники акции, выборы незаконны, поскольку у действующего состава депутатов срок полномочий истекает 13 сентября, необходимо дождаться формирования нового состава парламентариев.

О Гусейне Гамзатове известно, что он родился в 1962 году в городе Буйнакске. Окончил экономический факультет Дагестанского государственного факультета, является мастером спорта по карате. С 1994 года три раза избирался председателем городского собрания депутатов Буйнакска. В 2007 году был избран главой городского округа «город Буйнакск».