В сети становится все более популярным снимок, на котором запечатлены политические деятели Украины во время принятия присяги новой патрульной полиции Одессы. Однако все внимание зрителей сосредоточено на бывшем президенте Грузии, а ныне губернаторе Одессы Михаиле Саакашвили, а вернее, на его штанах.

scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net

Первой на своей странице в Facebook опубликовала это фото украинская журналистка Зоя Казанжи. В комментарии к снимку она написала, что этот кадр сделал ее вечер:

«Слева — мэр Одессы, рядом — губернатор. Впечатление, что мэр сейчас потеряет сознание, а губернатор в штанах, надетых задом наперед. Какие прикольные ребята. И только коп сохраняет спокойствие».

На фотографии видно, что брюки главы ОГА сидят не лучшим образом: где-то топорщатся, где-то отвисают. Да и сам Михаил Саакашвили выглядит в таком костюме очень неуверенно.

Меньше чем за день пост набрал 5 тыс «лайков» и почти 600 репостов. В Facebook пользователи активно обсуждают внешний вид Саакашвили. Кто-то называет фотографию монтажом, который «видно невооруженным взглядом». Другой комментатор пишет «Михо в тренде» и выкладывает для сравнения фото мужчин-моделей в свободных брюках.

Пользователь Валентина решила примерить подобные штаны и на других политиков. Другой комментатор увидел сходство между губернатором Одессы в обвисших штанах и миньоном из мультфильма. «Он штаны задом на перёд одел?», — интересуется еще один подписчик. «Ой господа одесситы не позорьтесь. Уже пошейте вашему губернатору нормальные бруки» — пишут в соцсетях комментаторы.

Однако среди подтрунивающих комментаторов можно встретить и пользователей, которые осудили журналистку. «Из серии «дурак не заметит, умный не скажет», — заметила Мария.

Как ранее передавало ИА REGNUM , в середине августа председатель Одесской ОГА проверил, чему киевские инструкторы, обученные американцами, научили одесских полицейских.

Читать подробнее Саакашвили проверил, чему научились киевские инструкторы у американских