Грузия присоединилась к решению Евросоюза о продлении установленных для России санкций за «незаконную аннексию Крыма и Севастополя» еще на один год, но на заседании правительства Грузии 30 июля этот вопрос не обсуждался.

radikal.ru
Маленький дракон, Ящерица .

Как пояснил журналистам государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, Грузия присоединилась к этим санкциям с самого начала, год назад, а сейчас их продлили еще на год.

Информацию российских СМИ о том, что Грузия к продлению экономических санкций ЕС в отношении России на этот раз не присоединилась, госминистр комментировать не стал.

Специальный представитель премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе пояснил журналистам, что со стороны Грузии ни о каком новом решении речь не идет.

«Совет Евросоюза в разное время из-за событий на Украине установил в отношении России 12 различных санкций. Грузия в прошлом году, 23 июня, присоединилась к одной санкции — ограничению на экспорт продукции, произведенной в Крыму и Севастополе. 19 июня это решение в автоматическом режиме было продлено еще на один год», — пояснил Абашидзе.