Десятый юбилейный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо» состоится в Ивановской области с 3 по 5 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального правительства. Совещание, посвящённое подготовке к предстоящему мероприятию, сегодня, 30 июля, провёл губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Деловую программу форума традиционно составят сессии по актуальным вопросам промышленной политики, региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России.

Форум пройдёт в Иванове и Плёсе. Его площадками станут Левитановский культурный центр, Торгово-промышленная палата, Ивановский государственный университет, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места», Ивановская государственная филармония.

Как стало известно, на «Золотом кольце» состоится международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие регионов в условиях глобализации». Также пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Получение и модифицирование синтетических волокон и нитей для инновационных материалов, композитов и изделий».

Семинары в рамках форума проведут Агентство стратегических инициатив и Евразийская экономическая комиссия. Третий день форума будет позиционироваться как молодёжный образовательный конвент.

Центральное мероприятие форума — пленарное заседание будет посвящено обсуждение темы «Новая текстильная индустрия как фактор повышения социально-экономического развития региона».

Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо» в Ивановской области проводится по инициативе регионального правительства и при поддержке министерства промышленности и торговли.