Михаил Южный в первом круге встречался с французом Бенуа Пэром, и проиграл ему в трёх партиях 0:3 (4:6, 4:6, 3:6). Как и Теймураз Габашвили, Михаил Южный закончил выступления на Уимблдонском теннисном турнире в первом же матче.

topnews.in

В отличие от мужчин, женщины доказывают, что с ними пока ещё следует считаться. Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова, Евгения Родина и Светлана Кузнецова успешно преодолели первый барьер и присоединились к Марии Шараповой, которая прошла во второй круг вчера. Потерпела поражение Елена Веснина, ей дорогу перешла Елена Янкович. Теперь Веснина будет бороться в паре с Екатериной Макаровой. Ещё одна представительница России, Елизавета Куличкова, продолжит свою встречу, отложенную при счёте 1:1 в третьей партии, завтра.