17 декабря в рамках 17-го тура Английкой Премьер-лиги (АПЛ) на стадионе «Хоуторнс» в городе Вест-Бромвич был разыгран матч между «Вест Бромвич Альбион» и «Манчестер Юнайтед».

«Дьяволы» претендуют на место в топ-3 по окончанию чемпионата и поэтому им необходимо было набирать очки в этом матче. «Дроздам» необходима была победа для продолжения борьбы за еврокубки. Шведский форвард «МЮ» Златан Ибрагимович находится в прекрасной форме: 5 голов в последних 5-ти матчах.

Уже на 5-й минуте матча Джесси Лингард навесил в штрафную зону соперника, где таранный форвард Златан Ибрагимович открыл счет ударом головы — 0:1. На 56-й минуте он же после сольного прохода пробил правой ногой в дальний угол ворот — 0:2. Потрясающий удар с угла штрафной площади — около 20-ти метров до ворот.

На данный момент «Манчестер Юнайтед» укрепился на 6-й строчке с 30-ю очками после 17-ти туров, а «Вестр Бромвич» остался на 7-й позиции с 23-мя очками.

«МЮ»: Де Хеа Дармиан, Рохо, Джонс, Дармиан, Эррера, Руни, Погба, Лингард, Ибрагимович, Каррик.

«Вест Бромвич»: Форстер, Ньом, Олльсон, Макколи, Доусон, Якоб, Флетчер, Филлипс, Шандли, Брант, Рондон.

Главны арбитр матча: Тэйлор Энтони.

Голы: Ибрагимович 5 — 0:1, Ибрагимович 56 — 0:2.