Боевики террористической группировки «Исламское государство» заживо сожгли 45 человек в городе Аль-Багдади в иракской провинции Анбар на западе страны. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает китайское агентство Синьхуа со ссылкой на начальника местной полиции полковника Касима аль-Обейди.

Сообщается, что боевики «ИГ» напали на город Аль-Багдади и захватили в заложники более 45 человек из суннитского племени, в том числе сотрудников полиции и членов проправительственного формирования «Ас-Сахва». Ранее сообщалось, что 14 февраля боевики «ИГ» казнили 33 человека в Аль-Багдади, большинство из которых также были членами «Ас-Сахва».

Провинция Анбар была первой иракской провинцией подвергшейся атаке «Исламского государства» в начале 2014 года. До сих пор более двух третей провинции удерживаются подразделениями «ИГ». Столкновения правительственных войск с «ИГ» происходят ежедневно. 13 февраля боевики «ИГ» начали наступление на авиабазу Айн-Аль-Асад в провинции Анбар, где находятся 320 морских пехотинцев армии США. Сообщается, что авиабазу атаковали 25 боевиков включая смертников.