Аномально теплая погода в Москве продержится до конца рабочей недели. По данным метеорологического портала Gismeteo.ru, температура воздуха в городе вернется к климатической норме не раньше 16 января.

В течение трех ближайших дней дневная температура воздуха в Москве не опустится ниже 1 градуса выше нуля. Так, 13 января в столице прогнозируют от -9 градусов ночью до +3 днем. А 14 и 15 января от -4 градусов ночью до +2 градусов днем. Всю неделю в Москве продолжатся снегопады, сопровождаемые гололедом и ухудшением видимости на дорогах, предупреждают синоптики. 16 января в столице вновь похолодает. Температура воздуха ночью опустится до -9 градусов ночью и -4 градусов днем. В городе будет облачно и пасмурно, пройдет небольшой снег.

Отметим, что накануне в Москве зафиксировали рекордно низкий уровень атмосферного давления. 11 января, на фоне резкого потепления, давление «упало» до 720,8 мм ртутного столба при зимней норме в 740 мм, что является абсолютным рекордом за последние 74 года. По прогнозам синоптиков, в течение ближайших трех дней атмосферное давление постепенно вернется к среднестатистическим показателям: от 725 мм 12 января до 750 мм 16 января. Для снятия негативных симптомов, спровоцированных пониженным давлением, столичные медики рекомендуют метеозависимым жителям принимать кофе и теплый душ.