Александру Лукашенко проведена операция на коленном суставе. Об этом 22 ноября заявила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

«Причиной операции стала спортивная травма, полученная во время одной из тренировок по хоккею. Операция была плановой, но из-за плотного, насыщенного графика президента Белоруссии провести ее ранее не представлялось возможным. В настоящее время президент Белоруссии чувствует себя удовлетворительно. Он находится в своей загородной резиденции. Для реабилитации понадобится 3-4 дня. Свои обязанности президент выполняет в полном объеме», — заявила Эйсмонт в эфире гостелеканала СТВ, сообщает госинформагентство БелТА. В сообщении сказано также, что операцию провели в Республиканском клиническом медицинском центре Управделами президента РБ (Лечкомиссия).

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 21 ноября Александр Лукашенко провёл встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом минского Белгоспедуниверситета, не жалуясь на здоровье. До этого руководитель постсоветской республики вместе с сыновьями посетил ОАЭ, где провёл хоккейный матч. Ещё ранее ряд изданий распространили информацию о заболеваниях Лукашенко, которая официально не опровергалась.