Раскрыта серия краж с баз отдыха и курортов Ленобласти и Петербурга
Санкт-Петербург, 7 августа, 2014, 18:37 — ИА Регнум. Ранее задержанный за кражу из коттеджа гражданин дополнительно изобличён полицией в совершении серии аналогичных преступлений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального главка
8 мая сотрудниками полиции был задержан 53-летний мужчина за совершение кражи личного имущества из коттеджа, расположенного на базе отдыха в поселке Лосево.
В результате оперативно-следственных мероприятий задержанный дополнительно изобличён сотрудниками полиции в совершении в период с 5 января 2013 года по 30 января 2014-го 6 аналогичных краж с курортов и баз отдыха в Приозерском районе и в Санкт-Петербурге.
По всем выявленным эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый содержится в следственном изоляторе.