Мотовилихинский суд Перми вернул в прокуратуру дело Романа Юшкова, автора статьи "Истерия по-пугачевски", в которой обнаружены признаки экстремизма. Об этом в своем facebook написал Константин Окунев, организатор "Русских встреч" в Перми.

"Надеюсь, что прокуратура посмотрит на это дело сейчас под другим углом, разберется в нем досконально, изучит все детали, и будет основываться на независимых психо-лингвистических экспертизах", - заявил Окунев:

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в отношении пермского эколога и публициста Романа Юшкова, написавшего статью "Истерия по-пугачевски" в газете "Звезда" о событиях в городе Пугачев Саратовской области, где в начале июля 2013 года вспыхнул национальный конфликт, было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Конфликт начался из-за драки, спровоцированной приезжими с Кавказа. В результате драки был убит местный житель.

Позже в уголовном деле пермского журналиста появились пострадавшие. Ими были признаны общественное объединение представителей Чеченской и Ингушской республик в Пермском крае "Содружество" в лице его руководителя Адлана Мусаева.