На Ямале противопаводковые мероприятия на автодорогах общего пользования окружного значения продолжатся до конца апреля. Об этом 22 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Крупнейшее автодорожное предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалавтодор" содержит 899 километров окружных трасс. План их содержания включает мероприятия по сохранению дорожного полотна от паводка. Филиалы предприятия отрапортовали cалехардскому офису о ходе работ на "весенних дорогах".

Так, в Салехарде, Коротчаево и Муравленко функционируют аварийные бригады. Для предотвращения возможной внештатной ситуации на окружных автодорогах собраны группы специалистов. За этими бригадами закреплен необходимый спецтранспорт. В Салехарде это семь единиц техники, Муравленко - 10, в Коротчаево - 14 спецмашин.

Кроме того, на случай подтопления дорог общего пользования окружного значения заготовлены запасы материалов. Это песок, щебень щебеночный отсев и дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта.