Министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби заявил, что волю сирийского народа, армии и руководства не сломить, и, что борьба с международным терроризмом это не только решительная борьба Сирии, но и всего арабского мира.

В интервью ливанскому каналу Al-Manar Аз-Зоуби отметил, что в Сирии идёт непосредственное противостояние сирийского народа и государства силам международных террористических организаций "Аль-Каида" вне зависимости, как они называют себя. Масштаб причастности к происходящему некоторых стран Залива, Турции и Запада уже ясен: они оказывают финансирование и военную поддержку этим организациям, заявил министр.

При этом он подчеркнул, что террористические организации с каждым днём теряют контроль над захваченными ими территориями. Аз-Зоуби добавил, что страны, начавшие агрессию против Сирии, хотели разрушить государство, однако в данный момент довольствуются ослаблением его. Несмотря на эти попытки, Сирия продолжит непримиримую борьбу с терроризмом и в ней пройдут запланированные президентские выборы, заявил министр, подчеркнув, что САР не допустит того, чтобы выборы были отложены ни по политическим, ни по военным или иным причинам. Аз-Зоуби подчеркнул, что это совсем не противоречит дальнейшему стремлению страны к политическому урегулированию и развитию процессов примирения. Выборы пройдут во всех провинциях Сирии по всем международным стандартам "прозрачности и справедливости", заявил министр.

Он также отметил, что большинство сирийцев требуют от президента Сирии Башшара Аль-Асада остаться на своём посту и выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах. Аз-Зоуби заявил, что проведение президентских выборов не противоречит Женевскому коммюнике, и высказывания спецпосланника ООН по Сирии Аль-Аххдара Аль-Ибрагими о том, что проведение выборов противоречит женевским договорённостям, лишь подтверждает его предвзятость и приверженность интересам США, Саудовской Аравии, Катара и Турции.