Напавший на 8-летнюю челябинку убеждает следствие в своей психической ненормальности
Челябинская область, 14 ноября, 2013, 19:02 — ИА Регнум. В Челябинске задержанный по подозрению в нападении на 8-летнюю девочку 32-летний мужчина не признает свою вину и пытается убедить следствие в своей психической ненормальности. Как сообщили 14 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ
В ходе следствия по уголовному делу стало известно, что девочка и ее предполагаемый истязатель жили по соседству друг от друга. Пока нельзя со стопроцентной достоверностью сказать, специально ли задержанный поджидал свою жертву, или ребенок случайно попал в поле его зрения, но уже точно известно, что маленькая девочка была зверски избита.
Сейчас девочка находится в реанимации. Врачи ввели ее в искусственную кому. У ребенка переломы основания и свода черепа, а также сильнейшее сотрясение мозга. Медики оценивают ее состояние, как крайне тяжелое. Они обратились к челябинцам с просьбой сдать кровь для пострадавшей. В Челябинской областной станции переливания крови рассказали, что забор крови для неё будет проходить 15 ноября с 8:00 до 12:00 по местному времени.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 ноября был задержан 33-летний житель Челябинска, подозреваемый в нападении на 8-летнюю девочку в одном из подъездов дома по улице Ворошилова. По версии следствия, в момент нападения подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Он затащил в подъезд возвращавшуюся из школы 8-летнюю девочку и зверски избил ее.
Задержал подозреваемого житель подъезда, в котором было совершено преступление, студент Челябинского автотехнического колледжа. Молодой человек скрутил его и удерживал его до приезда сотрудников полиции.
Задержанному предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). На время следствия он заключен под стражу.