В Томске состоятся выборы ректора Томского государственного университета. На пост главы вуза претендуют первый проректор университета Эдуард Галажинский и директор юридического института Владимир Уткин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 октября сообщили в пресс-службе вуза.

Выборы состоятся в рамках конференции научно-педагогических работников. Делегаты конференции были избраны на собраниях коллективов подразделений ТГУ.

По регламенту конференции кандидаты на пост ректора представят свои программы, свое видение развития университета и ответят на вопросы. Выборы состоятся в ходе тайного голосования. Для победы кандидат на пост ректора вуза должен набрать более 50% голосов делегатов, участвовавших в голосовании.

После окончания работы конференции состоится заседание ученого совета госуниверситета, на котором будет принято решение об избрании действующего ректора вуза Георгия Майера на пост президента ТГУ.