Приговор в отношении Сергея Помазуна, расстрелявшего в Белгороде в апреле этого года шесть человек, будет оглашен Белгородским областным судом 23 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

В заседании суда по делу в отношении Помазуна объявлен перерыв до 10:00 23 августа. Сегодня, 22 августа, с последним словом подсудимого выступил сам Помазун. Он попросил суд назначить ему наказание в виде 25 лет лишения свободы и отправить отбывать срок в колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области. Просьбу Помазуна поддержал его адвокат. Государственное обвинение попросило суд назначить Помазуну наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как напоминает ИА REGNUM, Сергей Помазун обвиняется в том, что 22 апреля, похитив карабин у своего отца, на его же автомобиле отправился в центр города, где в оружейном магазине расстрелял троих человек - продавцов и посетителя, а затем на улице - еще троих, в том числе двух школьниц. При задержании он оказал сопротивление и несколько раз ударил майора полиции ножом. Экспертиза признала Помазуна вменяемым. Ранее суд отклонил ходатайство защиты "стрелка" о назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы в условиях стационара Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского.