Государственное обвинение поддержало гражданский иск на 50 млн рублей к "белгородскому стрелку" Сергею Помазуну 12 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного суда.

Иск был заявлен вдовой одного из убитых Помазуном 22 апреля Викторией Малыхиной - в своих интересах и в интересах малолетних детей.

Как напоминает ИА REGNUM, Сергей Помазун обвиняется в том, что 22 апреля, похитив карабин у своего отца, на его же автомобиле отправился в центр города, где в оружейном магазине расстрелял троих человек - продавцов и посетителя, а затем на улице - еще троих, в том числе двух школьниц. При задержании он оказал сопротивление и несколько раз ударил майора полиции ножом.

Экспертиза признала Помазуна вменяемым. Неделей ранее суд отклонил ходатайство защиты "стрелка" о назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы в условиях стационара Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского.

Государственное обвинение сегодня, 12 августа, попросило для Помазуна наказание в виде пожизненного лишения свободы, адвокат обвиняемого попросил для своего подзащитного наказание в виде 25 лет лишения свободы.

В заседании суда объявлен перерыв до 22 августа.