Москва, 19 июня, 2013, 15:18 — ИА Регнум. "С 2011 года я занимаюсь - сначала как заместитель секретаря петербургского отделения "Единой России", сейчас как секретарь - общественным движением Общероссийский народный фронт. Его цели - это мониторить ситуацию, принимать и учитывать мнения граждан, отслеживать эти мнения, сделать так, чтобы они были отражены в законопроектах Государственно думы РФ и у нас. Мы будем поддерживать и представителей ОНФ, и тех, кто будет принимать участие в работе ОНФ", - сказал сегодня, 19 июня, спикер петербургского парламента и секретарь петербургского отделения "Единой России" Вячеслав Макаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Вячеслав Макаров отметил, что сам он не имеет возможности как секретарь политсовета петербургского отделения "Единой России" войти в руководящие органы петербургского Общероссийского народного фронта. "Мы обречены на сотрудничество деловое и конструктивное с ОНФ, - отметил Вячеслав Макаров. - Будем с ними тесно работать".
Напомним, что Общероссийский народный фронт был создан в 2011 году как коалиция общественно-политических организаций по предложению Владимира Путина. 13 июня на учредительном съезде ОНФ в Москве президент РФ Владимир Путин согласился возглавить ОНФ. В центральный штаб ОНФ от Санкт-Петербурга вошли и.о. ректора СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН Сергей Багненко и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.