Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 11 июня, выступая в парламенте Литвы с ежегодным посланием раскритиковала правительство Литвы, которое, по ее словам, работает уже полгода, однако так и не принялось решать конкретные дела. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Жители Литвы способны на многое. Однако тормозом нашего прогресса становятся ограниченные способности властей. Вопросы неотложной важности должны находить быстрые решения. Нехватка политической воли, сложный механизм принятия решений, неспособность оперативно реагировать, трата времени в рабочих группах - могут крайне убыточно и даже губительно отразиться на государстве", - говорила Грибаускайте.

"С момента присяги правительства прошло уже шесть месяцев. После длительной подготовки к работе уже пришло время начать работать. Ведь только последовательные действия могут превратить прогнозы экономического роста в реальную пользу для каждого жителя Литвы. Если мы хотим жить лучше, мы должны работать быстрее и больше", - сказала Грибаускайте. Напомним, что это уже четвертое по счету послание Дали Грибаускайте в должности президента Литвы. Глава государства дала оценки важнейшим событиям и расставила будущие приоритеты. Послание Грибаускайте было как никогда оптимистическим.