Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов дал комментарий относительно возвращения Анатолия Тимощука в состав петербургского клуба.

"Возвращение Тимощука важно не только с игровой точки зрения, но и для оздоровления атмосферы в команде, - сказал Радимов в интервью изданию "Спорт день за днем". - Думаю, конфликты, которые возникали в "Зените" в последнее время, с появлением Анатолия сойдут на нет. Считаю, он вполне достоин быть и капитаном. Но окажется ли у Тимощука повязка, решит Спаллетти. Хотя, по моему мнению, капитана должна выбирать голосованием команда. Уверен, еще несколько лет Тимощук сможет выступать на высоком уровне, а его полезность проявится уже в ближайшее время".

Напомним, что 34-летний украинский футболист подписал с петербургским клубом двухлетний контракт. Соглашение с Тимощуком вступит в силу с 1 июля.

В составе "Зенита" Тимощук становился чемпионом России-2007, обладателем Суперкубка России-2008, обладателем Кубка УЕФА-2008 и Суперкубка Европы-2008.