Вице-губернатор Санкт-Петербурга возмутился блогерами и нелюбопытными депутатами
Санкт-Петербург, 17 апреля, 2013, 11:58 — ИА Регнум. Вице-губернатор Санкт-Петербурга
"Он успел рассказать о себе на встречи с фракциями петербургского парламента, - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский депутатам. - Но в силу его скромности и вашего нелюбопытства вы не узнали, что Михаил Мокрецов - заслуженный экономист РФ, награжден орденом за заслуги перед Отечеством 4 степени, сумел построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Из всех мест, где он работал, имеет положительные характеристики, порядочный семьянин и верный товарищ. Никто и нигде из числа знающих его, ничего не сказали о его недостатках".
Игорь Дивинский попросил поддержать его "если возможно без особого обсуждения", и петербургские депутаты не задали Михаилу Мокрецову ни одного вопроса.
Напомним, что сегодня кандидатуру Мокрецова поддержали 41 депутат, семь парламентариев воздержались и один был против.
Напомним, что 15 апреля губернатор Санкт-Петербурга
Михаил Мокрецов с 2000 года находился на службе в налоговых органах. С 2007 года по 2010 год являлся руководителем ФНС России. С 2010 года - начальник Аппарата Министра обороны Российской Федерации, с 2011 года - заместитель министра обороны Российской Федерации. В декабре 2011 года указом президента отправлен в отставку с поста заместителя министра обороны.