В 2013 году в Центральном округе Москвы "большими картами" будет отремонтировано 336 дорог, площадей, тротуаров и набережных. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от Начальника пресс-службы префекта Центрального округа Москвы Павла Большунова, всего в 2013 году будет отремонтировано 1 854 961 кв.м дорожного и тротуарного покрытия Москвы, из которых 1 243 436 кв. м - проезжая часть, тротуарная часть 611 525 кв. м. Начало основной части работ - 15 апреля 2013 года, окончание - 31 августа 2013 года.

"В первую очередь необходимо отремонтировать самые проблемные участки, ликвидировать все локальные повреждения на дорогах, что позволит существенно повысить комфорт передвижения автомобилистов, - подчеркнул префект ЦАО Виктор Фуер. - Также важно привести в идеальное состояние тротуары, чтобы жители и гости столицы получали удовольствие от пеших прогулок в историческом центре Москвы".

В числе участков 1 категории будет отремонтирована Комсомольская площадь, Костомаровская, Рубцовская набережная, Крымская эстакада, Малый Москворецкий мост и другие. Из объектов 2 категории ремонт планируется на Старой Басманной улице, Петровке, ул. Палиха, Мытной, на Хамовническом валу и др. Что касается 3 категории, то ремонт предстоит сделать на площади Новодевичьего монастыря, на покрытии Госпитального, Чугунного и Комиссариатского мостов, долее - Миусский и Нововаганьковский переулки, Малая Пироговская улица, Шелепихинская набережная и тупик, развилка под Рvсаковской эстакадой и многие другие. Тротуары будут отремонтированы на Остоженке, Плющихе, на Малом Факельном, Черниговском, Боярском, Гжельском переулках, на Лермонтовской площади, Малой Почтовой и других улицах, переулках и в тупиках, отметили в префектуре.

Помимо этого, будет приведена в порядок территория, прилегающая к Парку культуры и отдыха имени Горького, в частности, Пушкинская набережная, улица Крымский вал (тротуар у входа), Титовский проезд, а также проезды, пешеходные дорожки и тротуары, в том числе на территории Нескучного сада. Ремонтные работы в парке Горького пройдут с 22 по 31 августа 2013 года.