Специалисты продолжают ремонтно-восстановительные работы в районах, где накануне из-за сильного снегопада, сопровождавшегося налипанием мокрого снега на проводах, было нарушено электроснабжение потребителей. К 7:00 5 февраля энергетики восстановили электроснабжение в большинстве населенных пунктов Калужской области, заявили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью филиала "Калугаэнерго".

С целью повышения оперативности ликвидации технологических нарушений также привлечены бригады из тульского, рязанского, владимирского и ивановского филиалов МРСК Центра и Приволжья, укомплектованные всеми необходимыми материалами, оборудованием, высокопроходимой спецтехникой и резервными источниками систем электроснабжения.

В восстановительных работах на электросетевых объектах филиала "Калугаэнерго" задействовано 70 бригад, более 200 человек и 80 единиц высокопроходимой техники. В "Калугаэнерго" продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный накануне. К концу дня 5 февраля энергетики планируют восстановить нарушенное электроснабжение потребителей.